English (Wind Instruments)
double reed [correct]; double-beating reed [correct]
DEF: A pair of joined reeds that vibrate together to produce sound in certain wind instruments...
French (Instruments de musique à vent)
anche double [correct, nom féminin]; anche battante double [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif produisant le son, composé de deux languettes vibrant l'une sur l'autre, situé à l'embouchure d'un instrument à vent.