English (Acoustics (Physics))
ambient vibration [correct]
DEF: The all-encompassing vibration associated with a given environment, being usually a composite of vibration from many sources near and far.
French (Acoustique (Physique))
ambiance vibratoire [correct, nom féminin]
DEF: Vibration globale associée à un environnement donné; c'est habituellement une vibration composite résultant de nombreuses sources proches et lointaines.