English (Acoustics (Physics))
vibration transducer plane [correct]
DEF: Plane perpendicular to the shaft axis in which the vibration transducer is located.
French (Acoustique (Physique))
plan du transducteur de vibrations [correct, nom masculin]
DEF: Plan perpendiculaire à l'axe de l'arbre dans lequel se trouve le transducteur de vibrations.