English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
rail vibrator [correct, uniformisé]
OBS: rail vibrator : term officially approved by Canadian Pacific.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
vibreur de rails [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: vibreur de rails : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.