English (Printing Machines and Equipment; Graphic Arts and Printing)
Harris-Cottrell continuous brush water feed system [correct]; Harris-Cottrell system [correct]
CONT: The Harris-Cottrell system replaces the ductor of conventional dampening units with a rotary brush... This brush contacts the pan roller but not the vibrator.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Imprimerie et arts graphiques)
mouillage à brosse Harris [correct, nom masculin]
OBS: Le principal élément de ce mouillage en continu que l'on trouve sur les rotatives, c'est qu'un film constant d'humidité est fourni à la fois à sa propre table de mouillage et au rouleau trancheur.