English (Financial Accounting; Finance)
non-reciprocal transfer [correct]; nonreciprocal transfer [correct]
DEF: [The] transfer of assets or services from a business to its owners or to another entity, or vice versa.
French (Comptabilité générale; Finances)
transfert non réciproque [correct, nom masculin]; transfert sans contrepartie [correct, nom masculin]
DEF: Transmission d'actifs, de passifs ou de services non monétaires sans contrepartie.