English (Management Operations (General); Management Control; Special-Language Phraseology)
sustain organizational change [correct]
CONT: Recently, the C. E. O. [Chief Executive Officer] and a senior vice-president... resigned, and the future of its transformation would have been at risk had the organization relied solely on them to sustain organizational change.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Contrôle de gestion; Phraséologie des langues de spécialité)
persévérer dans la voie du changement organisationnel [correct]; assurer la continuité du changement organisationnel [correct]
CONT: Récemment, le PDG [Président-Directeur général] et un vice-président principal ... ont démissionné, et l'avenir des transformations aurait été menacé si l'organisation n'avait compté que sur ces personnes pour persévérer dans la voie du changement organisationnel.