English (Translation (General))
issue affecting child victims [correct]
CONT: [A] number of other issues affecting child victims were canvassed in a Consultation Paper circulated by the Department of Justice in November 1999.
French (Traduction (Généralités))
question concernant les enfants victimes [correct, nom féminin]
CONT: Cette question et d'autres encore concernant les enfants victimes ont été abordées dans un document de consultation diffusé par le ministère de la Justice en novembre 1999.