English (International Relations)
pro-Palestinian [correct, adjectif]; pro-Palestine [correct]
CONT: The pro-Palestinian rally was one of several rallies across Canada this weekend, from Victoria to Halifax.
French (Relations internationales)
pro-palestinien [correct, adjectif]; propalestinien [correct, adjectif]; pro-Palestine [correct]
CONT: Pour sensibiliser le public français et les dirigeants politiques à la cause palestinienne, les militants pro-palestiniens organisent aussi des manifestations, éditent des bulletins associatifs, cherchent à intervenir dans les médias, emmènent des élus français dans les territoires palestiniens, etc.