English (Building Names)
St. James's Palace [correct, Grande-Bretagne]; St James's Palace [correct, Grande-Bretagne]
OBS: St. James's Palace has been the setting for some of the most important events in royal history, having been a residence of Kings and Queens of England for over 300 years until the reign of Queen Victoria.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
palais de Saint-James [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: palais de Saint-James : Les noms de saints [dans] les noms géographiques, les noms de rues, de bâtiments et de fêtes [portent la] majuscule initiale et [s'écrivent avec un] trait d'union.
Spanish (Nombres de edificios)
Palacio de St. James [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: El Palacio de St. James [...] es un palacio real situado en la Ciudad de Westminster en Londres, Reino Unido. Aunque ya no es la residencia principal del monarca, es el lugar de encuentro ceremonial del "Accession Council" [Consejo de Adhesión] y la residencia en Londres de varios miembros de la familia real británica.
OBS: Palacio de St. James: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.