English (Geological and Other Scientific Names; Petrography)
Natkusiak basalt [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Victoria Island.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Pétrographie)
basalte de Natkusiak [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: dans l'île Victoria.