English (Racquet Sports)
push to the limits [correct, locution verbale]
OBS: To push someone to the limits, i. e. to make him or her fight hard for the victory.
French (Sports de raquette)
contraindre à cinq sets [correct, locution verbale]
OBS: «contraindre à cinq sets]» (jeu masculin au Grand chelem), par rapport à «contraindre à trois sets» (jeu féminin et certain jeux masculins).
CONT: Le Suédois a tout de même été contraint à cinq sets [...] et plus de trois heures d'échanges par l'Allemand [...] pour obtenir son billet en quarts de finale [...]