English (Trade Names; Games and Toys (General))
Video Zoomer™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic video camera with zoom lens and roller for changing colour.
OBS: Video Zoomer™: A trademark of Tomy (Singapore).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Video Zoom [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Caméra vidéo en plastique avec zoom, roulette pour changer la couleur et bruit de caméra produit en tirant une corde.
OBS: Video ZoomMC : Marque de commerce de la société Tomy, Singapour.