English (Software; School Equipment)
multimedia package [correct]
CONT: In other words the more capable your computer is at handling sound, video and graphics the better your multimedia packages will look.
French (Logiciels; Matériel et équipement scolaires)
ensemble multimédia [correct, nom masculin]
CONT: L'apprentissage à vie sur l'inforoute est un ensemble multimédia qui présente les technologies d'information et de communication utilisées dans les activités de formation: l'audio et l'audiographie, la télématique, et la vidéo comprimée.