English (Internet and Telematics)
content aggregation [correct]
DEF: The process of compiling and publishing syndicated Web content, including news and video.
French (Internet et télématique)
agrégation de contenu [correct, nom féminin]
DEF: [Processus] de lecture et de stockage d'articles issus de plusieurs flux d'information.