English (Video Technology)
super storyboard [correct]
DEF: In multimedia, a description of all the audio, video, graphic and logical control elements for multimedia presentation.
French (Vidéotechnique)
super scénario interactif [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).