English (Video Technology; Office Automation)
desktop video [correct]; DTV [correct]
DEF: In video production, a presentation produced with low-cost video equipment and desktop computers.
French (Vidéotechnique; Bureautique)
vidéotique [correct, nom féminin]; vidéo bureautique [proposition, nom féminin]
DEF: Production et réalisation de documents vidéo par le moyen exclusif de l'informatique.
OBS: vidéotique : terme et définition recommandés par l'OQLF.