English (Trade Names; Informatics; Audiovisual Techniques and Equipment)
Real Video™ [correct, marque de commerce]
DEF: A digital video format that broadcasts real-time video information on the Internet.
OBS: Real Video™: A trademark of Progressive Networks Inc.
French (Appellations commerciales; Informatique; Audiovisuel (techniques et équipement))
Real Video [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Format vidéo numérique conçu pour diffuser de la vidéo en temps réel sur l'Internet.
OBS: Real VideoMC : Marque de commerce de la société Progressive Networks Inc.