English (Electronic Circuits Technology; Radioelectricity; Audio Technology)
output waveform [correct]
DEF: The electrical waveform that may be observed on an oscilloscope connected to the output of an audio, video or radio frequency device.
French (Technologie des circuits électroniques; Radioélectricité; Électroacoustique)
forme d'onde de sortie [correct, proposition, nom féminin]
DEF: La forme de l'onde électrique visible à l'écran d'un oscilloscope branché sur les bornes de sortie d'un dispositif audio, vidéo ou radioélectrique.