English (Office Automation)
hypermedia link [correct]
OBS: ... extends the notion of the hypertext link to include links among any set of multimedia objects, including sound, motion video, and virtual reality.
French (Bureautique)
lien hypermédia [correct, nom masculin]
DEF: Lien reliant des textes et des images à des graphiques, des images animées, des bandes sonores et des vidéos, de la même façon que le lien hypertexte relie entre eux des textes et des images.