English (Video Technology)
video black [correct]
DEF: In video presentations, the absence of pictures and sound, usually at the beginning and end of a program and between segments.
French (Vidéotechnique)
noir vidéo [nom masculin]
DEF: Dans une présentation vidéo, absence de l'image et du son, surtout au début et à la fin d'une programmation de même qu'entre les segments.