English (Official Documents; Television (Radioelectricity))
synchronization license [correct]
CONT: the kind of... which would be appropriate for recording by video tape would be between 30
French (Documents officiels; Télévision (Radioélectricité))
permis de synchroniser [correct]
OBS: synchroniser : mettre en concordance la piste sonore et la bande des images du films - Petit Robert.
OBS: synchronisation : procédé par lequel les forces électro-motrices de deux machines synchrones non liées mécaniquement sont mises en synchronisme et en phase - Lexis