English (Audio Technology; Video Technology; Television (Radioelectricity))
reference video signal [correct]
DEF: A video signal consisting of a sync signal or sync and burst signals, used as a reference.
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
signal vidéo de référence [correct, nom masculin]
DEF: Signal vidéo composé d'un signal de synchronisation ou d'une combinaison signal de synchronisation et signal de salve, employé comme référence.