English (Internet and Telematics; Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment)
constant bit rate [correct]; CBR [correct]
DEF: Digital information, such as video and digitized voice, that must be represented by a continuous stream of bits.
French (Internet et télématique; Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement))
débit binaire constant [correct, nom masculin]; débit constant [correct, nom masculin]
DEF: Classe de service ATM destinée aux applications en temps réel, la voix et la vidéo, nécessitant une bande passante fixe et un faible délai de cellule.
Spanish (Internet y telemática; Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales)
velocidad binaria constante [correct, nom féminin]