English (Video Technology)
video extension link
OBS: video surveillance
French (Vidéotechnique)
déport vidéo [nom masculin]
CONT: Dans le cas de deux services distincts souhaitant pouvoir exploiter les mêmes images, un déport vidéo, par exemple sur fibre optique, permet de mettre à la disposition d'un second site tout en partie des images de surveillance du réseau.