English (Video Technology)
program area [correct]; programme area [correct]
DEF: A videodisc area on which the programme signals are recorded.
French (Vidéotechnique)
zone de programme [proposition, nom féminin]
DEF: Espace sur un vidéodisque sur lequel les signaux de programme sont enregistrés.