English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
intelligent videodisc player [correct]; level two player [correct]
DEF: A videodisc player that has built-in processing power and memory capability.
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
lecteur de vidéodisque intelligent [proposition, nom masculin]; lecteur de vidéodisques intelligent [proposition, nom masculin]; lecteur de disques vidéo intelligent [proposition, nom masculin]; lecteur de disque vidéo intelligent [proposition, nom masculin]; lecteur de niveau 2 [proposition, nom masculin]