English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
audiotape library [proposition]
OBS: By analogy with "videotape library. "(See record.) "
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
audiomagnétothèque [correct, nom féminin]
DEF: Endroit où sont entreposées des bandes magnétiques sonores. (Cf. OLFNA, 1976, vol. 1, p. 11).