English (Law of Evidence)
bodily evidence
CONT: The claimants provided the panel with videotape of bodily evidence of the injuries to the male claimant's brother and parents during this incident...
French (Droit de la preuve)
preuve physique [nom féminin]
CONT: Même si l'on peut effectuer un examen physique directement après la divulgation des faits, la probabilité de trouver une preuve physique d'atteintes sexuelles est minime.