English (Security; Communication and Information Management; Federal Administration)
document safeguarding capability [correct, nom]; DSC [correct, nom]
CONT: [A] DSC allows an organization to view, possess and store protected and/or classified information and assets at their facilities for a specific contract or subcontract.
French (Sécurité; Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
autorisation de détenir des renseignements [correct, nom féminin]; ADR [correct, nom féminin]
CONT: L'ADR permet à une organisation de visualiser, de posséder et de conserver des renseignements et des biens protégés et/ou classifiés dans ses installations dans le cadre d'un contrat ou d'un contrat de sous-traitance particulier.