English (Computer Graphics)
obscure [correct, verbe, normalisé]
DEF: To block the user's view of part or all of a displayed object with another.
OBS: Example: To partially block one window with another.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Infographie)
occulter [correct, normalisé]
DEF: Superposer un objet graphique à un autre de manière à cacher ce dernier entièrement ou partiellement.
OBS: Exemple : Occulter une fenêtre en lui superposant une autre fenêtre.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.