English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
document management application [correct]
CONT: Secondly, since the archived data is not vendor proprietary, any document management application can be used to view it.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
application de gestion de documents [correct, nom féminin]
CONT: Ensuite, puisque la structure des données archivées n'est pas propre au fournisseur, on peut utiliser n'importe quelle application conforme pour visualiser les données.
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : «Projet pilote d'échange d'information sur les formulaires électroniques normalisés» publié par le Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada.