English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
browse [correct, verbe]
DEF: [To view] information quickly or superficially in a document.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
explorer [correct]; fureter [correct]
DEF: [...] regarder des informations, rapidement ou superficiellement, dans un document.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
explorar [correct]; hojear [correct]