English (Gemmology; Diamond Industry)
low crown [correct]
CONT: In the face-up view, this stone does not have much sparkle or fire due to its very large table and low crown.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
couronne basse [proposition, nom féminin]; couronne peu élevée [nom féminin]
CONT: Lorsqu'on la regarde à travers la table, cette pierre déploie peu de scintillement ou de feux, à cause de sa grande table et de sa couronne peu élevée.