English (Office Automation)
multi-line display [proposition]; multi-line window; multi-line screen [proposition]
CONT: A single or multi-line "window" makes it possible to view the characters as they are entered.
French (Bureautique)
écran multilignes [correct, nom masculin]
CONT: Ces matériels constituent une gamme à peu près continue, ou qui ne tardera pas à l'être, entre la machine à écrire mécanique ou électrique et le système de traitement de texte avec tous ses attributs (écran multilignes, imprimante séparée, etc).