English (Television Arts)
viewership [correct]
DEF: A television audience esp. with respect to size or makeup.
CONT: ... the viewership has risen to 89, 600.
French (Télévision (Arts du spectacle))
effectif-téléspectateurs [proposition, nom masculin]; ensemble des téléspectateurs [proposition, nom masculin]; téléspectateurs [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Termes proposés par analogie avec «effectif-lecteurs», «ensemble des lecteurs», et «lecteurs», équivalents de «readership».