English (Trade Names; Games and Toys (General))
Ring-A-Dingy™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic camera with focusing dial, flash that turns when film is advanced and viewfinder that turns yellow when shutter button is pressed.
OBS: Ring-A-Dingy™: A trademark of Tomy (Thailand).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ring-A-Dingy [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Appareil photographique en plastique avec une roulette de mise au point, un flash qui tourne quand on remonte le déclencheur et un viseur qui devient jaune quand on appuie sur le bouton.
OBS: Ring-A-DingyMC : Marque de commerce de la société Tomy, Thaïlande.