English (General Vocabulary)
conflicting [correct, adjectif]
OBS: e. g. interests, priorities, viewpoints
French (Vocabulaire général)
contradictoire [correct, adjectif]; conflictuel [correct, adjectif]
OBS: p. ex. des intérêts, des priorités, des points de vue
OBS: Équivalents à utiliser selon le contexte.