English (Planets; Astrophysics and Cosmography; General Scientific and Technical Vocabulary)
be named for
OBS: comets are named for their discoverers, who thus receive the reward of persistent vigilance.
French (Planètes; Astrophysique et cosmographie; Vocabulaire technique et scientifique général)
désigné par le nom de; désigné du nom de
OBS: par convention, une comète est désignée d'abord par le nom de son ou de ses découvreurs.