English (Economic Co-operation and Development)
key village demonstration
OBS: key village demonstration : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
démonstration à l'échelon des villages-pilotes [nom féminin]
OBS: démonstration à l'échelon des villages-pilotes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.