English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Ultron® [correct, marque de commerce]
OBS: Use :Vinyl sheeting and film.
OBS: Ultron®: A trademark of Ascend Performance Materials LLC.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Ultron® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Nom d'un polyamide 6-6.
OBS: Le polyamide a des avantages (Nylfrance, Obtel RP, Ultron, Visel, Rilsan, Celon, Qiana etc...) : très résistant. - fibre légère.
OBS: Ultron® : Marque de commerce de la société Ascend Performance Materials LLC.