English (Trade Names; Games and Toys (General))
Rainbow Brite™ [correct, marque de commerce]
DEF: Soft-bodied doll with a vinyl face, 46 cm high [with] rainbow-coloured dress.
OBS: Rainbow Brite™: A trademark of Mattel (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Azurine [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Poupée au corps mou et au visage en vinyle de 46 cm environ avec une robe arc-en-ciel.
OBS: AzurineMC : Marque de commerce de la société Mattel, Taïwan.