English (Trade Names; Games and Toys (General))
Busy Bodies™ [correct, marque de commerce]
DEF: [Care Bears] game [whose] aim is to get to the Forest of Feelings by taking a path drawn on a vinyl mat laid on the floor, as determined by cards drawn at random and memorized.
OBS: Busy Bodies™: A trademark of Parker (USA).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Copains sautants [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Jeu de société [Câlinours] pour 2 joueurs ou plus dont le but consiste à rejoindre la forêt des sentiments en empruntant une piste, dessinée sur une carpette en vinyle posée par terre, déterminée par des cartes que l'on tire au sort et dont on doit mémoriser le parcours.
OBS: Copains sautantsMC : Marque de commerce de la compagnie Parker, Etats-Unis.