English (Land Equipment (Military); Medical and Dental Services (Military))
red cross sheet [correct]
DEF: A vinyl sheet with the Red Cross emblem that covers the roof of two expandable tent modules.
French (Matériel terrestre (Militaire); Service de santé et service dentaire (Militaire))
toile à croix rouge [correct, nom féminin]
DEF: Toile de vinyle portant l'emblème de la Croix-Rouge qui recouvre le toit de deux modules de tente de grandeur adaptable.