English (Seed Plants (Spermatophyta))
spade flower [correct]; blue spade flower [correct]
OBS: A plant of the family Violaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hybanthus enneaspermus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Violaceae.
OBS: Hybanthus enneaspermus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.