English (Trade Names; Demolition (Military))
Baby Viper [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Baby Viper : A trademark for an explosive minefield breaching tool.
French (Appellations commerciales; Destruction (Militaire))
Baby Viper [correct, marque de commerce, voir observation, uniformisé]
OBS: Baby Viper : Appellation commerciale d'une charge de déminage maintenant hors service.
OBS: Baby Viper : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie, le Groupe de travail de terminologie des munitions et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.