English (Heraldry)
bearing a guivre [correct]
OBS: guivre :viper or serpent
French (Héraldique)
guivré [correct, adjectif]
OBS: guivre : animal fantastique ayant un corps de serpent, des ailes de chauve-souris et des pattes de pourceau.