English (Aeroindustry)
third-level air route [correct]
CONT: (...), by presenting [the Corvette SN 601] as an all-purpose aircraft, equally usable for flying VIPs about or servicing third-level air routes, the manufacturer made a very serious mistake which ultimately proved fatal.
French (Constructions aéronautiques)
ligne du troisième niveau
CONT: (...) en le présentant comme un avion polyvalent, utilisable aussi bien pour le transport de personnalités que pour la desserte de lignes du troisième niveau, [le] constructeur [du biréacteur d'affaires Aérospatiale Corvette SN 601] a commis une erreur grossière qui lui a été fatale (...)