English (Telephone Services)
zonephone
OBS: Service équivalent au WATS, qui permet de faire des appels à frais virés sans passer par le téléphoniste. Tout nouveau dans la région de l'Atlantique.
French (Services téléphoniques)
zonephone [nom masculin]
OBS: "In zonephone" signifie "zonephone d'arrivée" et "out zonephone" signifie "zonephone de départ".