English (Cork)
ordinary virgin [correct, normalisé]
DEF: Virgin cork stripped from living trees recently felled.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
liège mâle de coupe [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Liège vierge levé sur des arbres vivants, qui viennent d'être abattus.
OBS: Terme et définitions normalisés par l'ISO.