English (Cork)
summer virgin [correct, normalisé]
DEF: Virgin cork obtained from growing trees being stripped for the first time.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
liège mâle de démasclage de première levée [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Liège vierge levé sur des arbres vivants exploités pour la première fois.
OBS: Terme et définitions normalisés par l'ISO.