English (Cork)
augment summer virgin [normalisé]
DEF: Virgin cork cut from growing trees above the level of a previous stripping.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
liège mâle de démasclage d'accroissement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Liège vierge levé sur des arbres vivants au-dessus du niveau de l'exploitation précédente.
OBS: Terme et définitions normalisés par l'ISO.