English (Cork)
cork pieces [correct, pluriel, normalisé]
DEF: Pieces of virgin cork of small dimensions or of reproduction corkwaste of area less than 400 cm2.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
morceaux de liège [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]
DEF: Pièces de liège mâle de petites dimensions ou de liège de reproduction de surface inférieure à 400 cm2.
OBS: Terme et définitions normalisés par l'ISO.