English (Honorary Distinctions)
Award for Canadian-American Business Achievement [correct, Canada, États-Unis]
OBS: The award is sponsored by FHS International, a high technology firm with US headquarters in McLean, Virginia, in conjunction with the Canadian-American Business Council in Washington. The Council is made up of members drawn from business and government agencies in the US and Canada who have an interest in trade, policy and business development between the two countries.
French (Titres honorifiques et décorations)
Prix Canada-États-Unis pour la réussite en affaires [correct, Canada, États-Unis]
OBS: Le prix est parrainé par FHS International, une entreprise de haute technologie dont le siège social américain est situé à McLean en Virginie, de concert avec le Conseil des gens d'affaires Canada-États-Unis à Washington. Le Conseil regroupe des membres des secteurs public et privé canadiens et américains, qui s'intéressent à l'expansion du commerce, à l'élaboration de politiques et à la promotion des affaires entre les deux pays.