English (Simulation (Cybernetic Systems); Physical Geography (General))
virtual 3D landscape
OBS: virtual 3D landscape : term used in connection with the Expo 2005 Canada Interactive Network.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques); Géographie physique (Généralités))
paysage tridimensionnel virtuel [nom masculin]
OBS: paysage tridimensionnel virtuel : terme relatif au Réseau interactif du Canada à Expo 2005.