English (Internet and Telematics)
fast select [correct, normalisé]
DEF: An option on a virtual call facility that allows the inclusion of data in call-set-up and call-clearing packets.
OBS: fast select: term standardized by ISO and CSA.
French (Internet et télématique)
sélection rapide [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: En service de communication virtuelle, option permettant d'introduire des données dans les paquets d'établissement et de libération de la communication.
OBS: sélection rapide : terme normalisé par l'ISO et la CSA.