English (Labour and Employment; Internet and Telematics)
smart surface [correct]
CONT: Smart surfaces will enable workers to create or share a workspace anywhere, with capacity for virtual face-to-face and group-to-group collaboration.
French (Travail et emploi; Internet et télématique)
surface intelligence [correct, nom féminin]
CONT: Des surfaces intelligentes permettront aux travailleurs de créer ou de partager un espace de travail partout tout en offrant les moyens virtuels de collaborer face à face ou entre groupes.