English (Simulation (Cybernetic Systems))
virtual realization [correct]
DEF: Actualization of an image in a virtual environment; turning data into displayable objects.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
réalisation virtuelle [proposition, nom féminin]
DEF: Actualisation d'une image dans un environnement virtuel. Transformation des données en objets affichables.