English (Storage Media (Data Processing))
virtual diskette; virtual floppy-disk
OBS: virtual copy : the production of a copy of the contents of segments of storage(...) onto an external bulk storage device....
French (Supports d'information (Informatique))
disquette virtuelle [nom féminin]
CONT: Est-ce un début pour cette technologie intéressante, pouvant faire office de [disquette virtuelle] sur un ordinateur portatif?