English (Information Technology (Informatics); Internet and Telematics)
virtual pre-screening interview [correct]
CONT: Visits to a doctor or lawyer will likely start with a virtual pre-screening interview; the visit itself may also be virtual.
French (Technologie de l'information (Informatique); Internet et télématique)
entrevue virtuelle préliminaire [correct, nom féminin]
CONT: Les rendez-vous chez un médecin ou un avocat commenceront probablement par une entrevue virtuelle préliminaire; la visite pourrait également être virtuelle.